Новости

Дороги должны быть безопасными для пешеходов

Версия для печати
26 июля 2023

Депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина в ходе рабочего выезда обсудила с начальником управления благоустройства Администрации города Иванова Алексеем Гадаловым вопрос обеспечения безопасности пешеходов на улице Проездная.

В 2022 году была построена новая дорога-дублер улицы Куконковых в микрорайоне Видный от ул. Павла Большевикова до перекрестка с пр. Строителей. Она необходима для разгрузки сложного перекрестка: Куконковых ‒ Любимова ‒ Павла Большевикова.
«Трафик через наш частный сектор увеличился в разы и я очень переживаю за жителей, пешеходов, так как на участке около железнодорожных путей по улице Проездная обозначилась огромная проблема: отсутствие тротуара, - рассказала депутат Елена Рясина. - Людям приходится идти по проезжей части».
В ходе выезда было принято решение обсудить вопрос по установке знаков, ограничивающих скоростной режим и выделить пешеходную зону с края дороги.
«Алексей Геннадьевич с пониманием отнесся к проблеме и, уезжая со встречи, пообещал обдумать данный вопрос основательно», - отметила Елена Рясина.
 
Яндекс.Метрика