Новости

Парк дорожного городского хозяйства пополнился новой коммунальной техникой

Версия для печати
27 июля 2023

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и общественный помощник главы города Александр Масленников в рамках рабочей поездки обсудили с руководством муниципального предприятия «Дорожное городское хозяйство» планы по обновлению техники и текущую работу.

«В настоящее время техника предприятия находится в достаточно изношенном состоянии. Это сказывается на качестве уборки города как в зимний, так и в летний период, - рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Депутаты Ивановской городской Думы предусмотрели в городском бюджете 115 млн. рублей на обновление спецтехники в лизинг. На данные средства предполагается закупить не менее 13 машин. В дальнейшем при наличии в бюджете возможности будем продолжать обновлять технику».
Уже на предприятие приехали три комбинированные дорожные машины и два тротуарных трактора. Как отметил Владимир Шарыпов, в первую очередь ведем закупку малогабаритной техники, которая подходит для уборки тротуаров, и плановую замену комбинированных машин, задействованных круглый год на прометание, мойку проезжей части, расчистку и противогололедную обработку дорог.
Кроме пяти уже поступивших машин, планируется закупить еще две пылеуборочные машины круглогодичного использования, два трактора с плужно-щеточным оборудованием, два лаповых снегоуборщика, а также одну или две (в случае экономии средств на торгах) комбинированные машины.
«При выборе техники мы учитывали и такой показатель, как ремонтопригодность, что в нынешних условиях является важным экономическим фактором. Техника белорусская, поэтому с гарантийным обслуживанием новинок и приобретением запчастей к ним проблем не будет», - сообщил Александр Масленников.
Два трактора «Беларус», произведенные на Минском тракторном заводе, предназначены для всесезонной уборки городских тротуаров. Три поступившие на предприятие комбинированные машины выполнены на базе КАМАЗа и произведены на заводе «КОММАШ-Курган». В настоящее время поступившая техника проходит процедуру оформления в ГИБДД и в страховой компании, после чего коммунальные машины будут готовы выйти на маршруты.
«Будем надеяться, что с обновлением техники наше муниципальное предприятие будет стабильнее справляться с уборкой города, - сказал Александр Кузьмичев. - Хотя какой бы современной техника не была, главным все равно являются сотрудники – профессионалы своего дела. На муниципальном предприятии сложился коллектив настоящих мастеров своего дела и главной нашей задачей является его сохранение. Поэтому будем прорабатывать вопрос повышения зарплат и меры дополнительного стимулирования сотрудников».
На предприятии «Дорожное городское хозяйство» действуют все социальные и трудовые гарантии, которые в будущем позволят привлечь еще сотрудников. Ведь на новой технике должны трудиться квалифицированные специалисты. Узнать подробнее о вакансиях можно по телефону: 23-62-72.
 
Cюжеты по теме
  • 21 сентября 2023 15:11
Яндекс.Метрика