Новости

Продолжается развитие спортивного комплекса «Автокраны»

Версия для печати
28 июля 2023

На спорткомплексе прошла рабочая встреча Главы города Иваново Владимира Шарыпова и его общественного помощника Анастасии Потаповой с депутатом Ивановской городской Думы, руководителем МБУ «Восток» Викторией Заинчковской, сотрудниками и воспитанниками учреждения.

В этом году в спортивном комплексе «Автокран» Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» завершены работы по обновлению фасада здания со стороны уличных спортплощадок. Кроме того, обновилась входная группа, зона ожидания, коридоры первого и второго этажей, лестничные марши.
Напомним, спорткомплекс, расположенный по адресу г. Иваново, ул. Некрасова, д. 61А в 2017 году передан в оперативное управление МБУ «Восток». Именно с этого времени началась поэтапная реконструкция спортивного объекта и приведение в нормативное состояние.
«Приняли его на баланс города в самом конце 2017-го без отопления, в достаточно плохом состоянии. В начале выполнили самое важное и трудоемкое – укрепление и ремонт кровли, замену окон, инженерных сетей полностью. Затем поэтапно перешли к отделке», - отметил Владимир Шарыпов.
Как уточнила директор учреждения, депутат гордумы Виктория Заинчковская, за последние годы в большом спортивном зале были полностью заменены окна, спортивное оборудование и отремонтирована кровля.
В 2021-2022 годах были завершены двухэтапные работы по косметическому ремонту большого спортзала, которые включали замену инженерных систем отопления и освещения, восстановление вентиляции, покраску стен и потолка, обновление покрытия пола.
«В этом году в большом зале также будут заменены баскетбольные фермы на современные, имеющие механизм складывания, что позволит увеличить полезную площадь спортивного зала и создаст более комфортные условия для занятий», - добавила Виктория Заинчковская.
Добавим, в рамках развития спортивного уличного ядра на стадионе была произведена замена искусственного покрытия мини-футбольной площадки. А в качестве материала для ремонта было использовано покрытие футбольного поля стадиона «Текстильщик», которое привели в порядок и модернизировали.
Обсудили участники встречи и дальнейшие планы по развитию спорткомплекса. Это продолжение ремонта внутри здания и модернизация уличных площадок, включая ремонтные работы на хоккейной коробке, замену освещения, обустройство раздевалок, работы на большом футбольном поле.
Вот уже несколько лет в спортивном комплексе вновь занимаются детские секции – сейчас на бюджетной основе здесь тренируются свыше трех сотен детей. Вместе со взрослыми клубами и коммерческой арендой помещений во внеучебное время выходит почти полторы тысячи спортсменов разных возрастов. Уличные площадки открыты для всех желающих.
 
Яндекс.Метрика