Новости

Иваново присоединилось к общенародной акции «Ангелы Донбасса»

Версия для печати
28 июля 2023

В четверг 27 июля в День памяти детей-жертв войны в Донбассе, который был учрежден в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики, по всей России проходят памятные мероприятия.

В Иванове на базе Ивановского дома национальностей состоялся круглый стол с участием представителей органов власти, активистов военно-патриотических объединений, а также членов молодежных общественных организаций города Иванова. В том числе в работе круглого стола принял участие депутат Ивановской городской Думы, руководитель Ивановского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Борис Шаляпин.
В начале мероприятия участники почтили память погибших детей вследствие военной агрессии Украины на территории Донецкой Народной Республики минутой молчания.
Затем состоялась открытая дискуссия, а ребята из городских отрядов «Движение Первых» приняли участие в мастер-классе по изготовлению белых бумажных голубей, на которых в последствии участники круглого стола оставили свои искренние пожелания.
Отметим, все изготовленные поделки в ближайшее время будут доставлены и переданы детям Донбасса через представителей Общероссийского народного фронта в Ивановской области и Кохомского деда мороза Владимира Смирнова.
 
Яндекс.Метрика