Новости

Юным ивановцам торжественно вручили паспорта

Версия для печати
27 февраля 2024
Россия — страна возможностей, и именно молодежи предстоит эти возможности реализовывать, развивая нашу страну. Получение паспорта – одна из важных вех в жизни каждого человека. С этой минуты 14-летние девчонки и мальчишки становятся полноправными гражданами Российской Федерации. В рамках акции «Мы – граждане России», прошли торжественные церемонии по вручению первого документа для ребят в муниципалитетах Ивановской области. Организатором ее выступает региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ивановской области.
В Иванове торжество по случаю вручения паспортов школьникам прошло во вторник, 27 февраля, в зале заседаний Администрации. Ребятам главный документ в их жизни лично вручили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв, заместитель Председателя Ивановской городской Думы, секретарь Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия» Галина Бочкова, представитель Управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области Станислав Мальцев.
 «Сегодня важное событие для вас, ребята, для ваших родителей, вы получаете важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации, - отметил Александр Кузьмичев. - Получая паспорт гражданина РФ, вы должны понимать, что это большая ответственность перед нашей многовековой историей, перед теми людьми, которые создали наше государство. Я уверен, что в дальнейшем вы, как и ваши родители, как и городские депутаты, все будете работать на благо Иванова. Хочу пожелать вам быть достойными звания гражданина России! За вами большое будущее!».
Вслед за прозвучавшим гимном России все участники торжественно пообещали: «Получая паспорт гражданина Российской Федерации,торжественно обещаем быть патриотами своей страны:служить Отечеству и нести ответственность за его судьбу; жить, разделяя ценности добра и справедливости; трудиться на благо нашей Великой Родины и её многонационального народа».
В праздничной обстановке в зале, где проходят заседания Ивановской городской Думы, обладателями паспорта гражданина РФ стали 22 школьника. В 2024 году планируется в торжественной обстановке вручить паспорт РФ около 2000 человек.
В этот день организаторы рассказали ребятам, что у каждого государства есть обязательные государственные символы: Конституция, Государственный флаг, герб, гимн. И одним из символов государственной принадлежности гражданина является удостоверение личности – паспорт.
Галина Бочкова, поздравляя школьников со знаменательным событием в их жизни, напомнила, что вместе с появлением прав у них появляются и обязанности. «Цените этот документ, храните его, гордитесь им. Желаю всем вам хорошей учебы, мечтайте, любите, творите, ищите себя, а в будущем найдите ту профессию, которая будет вам по душе. Ставьте цели и непременно достигайте их!», - пожалела школьникам зампред Ивгордумы.
Организаторы мероприятия поздравили всех ребят с началом нового этапа осознанной, активной жизни и выразили уверенность, что они с гордостью будете нести почетное звание гражданина России!
 
Яндекс.Метрика