Новости

Александр Кузьмичев провел традиционный прием граждан

Версия для печати
05 апреля 2024

В пятницу, 5 апреля, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв провел традиционный прием жителей, на котором ответил на вопросы ивановцев и проконсультировал их по актуальным для них вопросам.

Одно из обращений от заявительницы касалось вопроса подключения канализационной сети многоквартирного дома, в котором она проживает, к новостройке. Как жительница разъяснила ситуацию, есть серьезные опасения, что при таком подключении их дом с устаревшими внутренними коммуникациями попросту не выдержит возросших  мощностей и вследствие этого может случиться серьезная авария и произойти затопление.
Александр Станиславович дал исчерпывающие консультации по данному вопросу с пояснением, куда жителям многоквартирного дома стоит направить жалобу и выразить свое несогласие.
Другая заявительница записалась на прием к Председателю Ивгордумы, чтобы попросить содействия в решении вопроса с ремонтом придомовой территории на ул. Василевского, 16. «Ранее у нас была заасфальтированная дорога вдоль дома. Теперь машины ездят через двор, прямо мимо дома, в том числе грузовые, и за два года образовалась серьезная колея, асфальт провалился…», - посетовала жительница.
Председатель Ивановской городской Думы направит ходатайство в управление жилищно-коммунального хозяйства, чтобы дом включили в городскую программу и поставили в очередь на ремонт дворовых территорий.
Также в этот день в ходе приема к депутату обратилась жительница, представляющая интересы многодетной семьи, в которой подрастает 12 детей. Для них, по словам обратившейся, в числе острых вопросов стоит решение вопроса с жильем и необходимость в финансовой поддержке. По итогам этого обращения специалисты Думы свяжутся с управлением социальной защиты населения, чтобы, изучив вопрос, разъяснить заявительнице, на какие льготы семья реально вправе претендовать и в каких программах может участвовать для улучшения своей ситуации.
Отрадно, что нередко на прием к Председателю Ивановской городской Думы горожане приходят не только для того, чтобы обозначить свои житейские проблемы, но и с идеями, направленными на благо всех горожан.
Вдвойне радует, когда наши жители поднимают такие важные для человечества темы, как патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти нашей Родины, укрепление связей между поколениями.
Так, в этот раз на прием к депутату о своей патриотической работе пришел рассказать руководитель туристической организации «Патриот-тур», главная цель которой – развитие в Иванове и Ивановской области местного внутрироссийского и выездного туризма. В том числе, организация туров патриотической направленности. О таком туре, «Путешествие по местам боевой славы», рассказал ивановец, его организатор, и пригласил руководителя Ивгордумы на мероприятие 7 мая - в день, когда состоится торжественная отправка первых туристов в Волгоград.
Замечательно, что такие инициативы, исходящие от самих жителей города, появляются все чаще. Особенно это важно в той ситуации, когда наша страна сплотилась и объединилась в поддержку военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции в борьбе с нацизмом. Лишь вместе, общими усилиями мы сохраним историческую память о нашем великом прошлом и в этом единении и духовном просветлении придем к светлому будущему.
Отметим, что все поступившие в ходе приема вопросы будет подробно проработаны и при возможности, в рамках действующего законодательства, жителям будет оказана соответствующая поддержка.
Ознакомиться с графиком приема депутатов Ивановской городской Думы можно на официальном сайте Ивановской городской Думы можно в разделе «График приема избирателей».
 
Яндекс.Метрика