Новости

В Иванове обсудили вопрос по организации летней занятости детей

Версия для печати
09 апреля 2024

В Администрации города Иванова прошло заседание координационной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей города Иванова. Мероприятие провел первый заместитель Главы администрации города Иванова Владимир Пигута. В заседании в составе комиссии приняла участие председатель комитета по социальной политике Ивановской городской думы Наталья Климина.

В этом году по сложившейся традиции в летний период на территории города откроются лагеря дневного пребывания, будут работать лагеря труда и отдыха, также будут организованы профильные смены. Кроме того, в течение всего летнего периода запланировано трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет.
Владимир Пигута напомнил, что в нашем городе в летний период будут действовать лагеря дневного пребывания с различным профилем – спортивной, военно-патриотической, творческой, лидерско-научной направленности. «Цифровой показатель количества детей, которые должны быть заняты летним отдыхом в 2024 году, по сравнению с предыдущими годами не снижается!» - добавил он.
Как отметила начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова, в текущем году, по сравнению с предыдущим, 2023-м, финансирование летнего отдыха детей в Иванове увеличилось. «Кроме того, и величина субвенций, которые нам предоставляются областным бюджетом, в части питания детей, тоже возросла. Если говорить о количестве детей, которые смогут отдохнуть в этом году в дневных лагерях, то по плану 46274 ребенка отдохнут в лагерях образовательных учреждений, плюс 50 человек детей будут отдыхать в специализированных лагерях от комитета по молодежной политике», - отметила Любовь Михайловна.
Другая полезная форма занятости, которая будет реализована в областном центре летом – временное трудоустройство молодежи, которое полностью финансируется из средств бюджета города, плюс, как отметила начальник управления, в планах осуществление перевозки детей в лагеря круглогодичного действия.
Как рассказал Владимир Борисович, приоритетным был и остается вопрос безопасности пребывания детей и подростков в летний отрезок времени в образовательных учреждениях. «Работа в этом направлении со стороны правоохранительных органов будет усилена!» - подчеркнул он.
 
Яндекс.Метрика