Новости

В Ивановском музыкальном училище прошел юбилейный концерт Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Шишковой

Версия для печати
10 апреля 2024

В концерте, который состоялся во вторник, 9 апреля, приняли участие студенты, выпускники и преподаватели Ивановского музыкального училища, преподаватели и концертмейстеры детских музыкальных школ г. Иванова, солисты Ивановской государственной филармонии.

Татьяна Константиновна Шишкова работает в Ивановском музыкальном училище преподавателем специального фортепиано и фортепианного ансамбля с 1958 года. Это прекрасный человек, яркий, энергичный музыкант и талантливый педагог, воспитавший целую плеяду выдающихся выпускников, которые успешно работают в России и за рубежом.
Поздравления в адрес Татьяны Константиновны прозвучали от Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Шмелевой, руководителя аппарата Ивановской городской Думы Ольги Силантьевой, заместителя директора Департамента культуры Ивановской области, статс-секретаря Светланы Гусевой, начальника отдела профессионального образования Департамента образования и науки Ивановской области Елены Красиковой, руководителей детских музыкальных школ и детских школ искусств,от коллег музыканта.
Музыка - часть любого человеческого сообщества в прошлом и настоящем, на заре цивилизации и на современном этапе. Эмоции, вызванные этим прекрасным видом искусства, могут меняться время от времени, от места к месту, от события к событию. И как сказал Джузеппе Верди, чтобы сочинять музыку необходимо, прежде всего, иметь ее в своей душе!
 
Яндекс.Метрика