Новости
В региональном Штабе общественной поддержки прошел литературный вечер с участием семей участников СВО
Версия для печати24 февраля 2025
Праздничное мероприятие в преддверии Дня защитника Отечества состоялось в пятницу, 21 февраля, по инициативе руководителя регионального Комитета семей воинов Отечества Анастасии Владимировной Никитиной и Ивановской региональной общественной организации патриотического воспитания «Новый рубеж».
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил за работу Комитет семей воинов Отечества Ивановской области и, конечно, выразил со своей стороны слова поддержки и уважения семьям участников Специальной военной операции.
Пока наши военнослужащие отважно и героически, не жалея своих сил ежедневно рискуя жизнью, сражаются на фронтах с врагом, отстаивая историческую правду и сохраняя мир в наших домах, здесь их ждет крепкий тыл – жены, матери, дети. Все те, кто их любит, молится за них, и, конечно, верит в нашу общую скорую Победу. Свои чувства и переживания многие из родственников военнослужащих изливают на бумагу – так рождаются чудесные, пропитанные сложными чувствами и душевными эмоциями стихи и песни.
На этой патриотической и такой душевной встрече участники не только читали произведения классиков и современных авторов, посвященные мужеству, патриотизму и служению Родине, но и с удовольствием слушали ивановских поэтов и писателей, которые поделились своими мыслями о значении защиты Отечества. А еще у всех была возможность лично познакомиться и пообщаться с действующим бойцом Специальной военной операции и принять участие в интерактивных обсуждениях, задать вопросы авторам.
Напомним, что Комитеты семей воинов Отечества были созданы с момента начала Специальной военной операции во всех субъектах Российской Федерации. Региональный Комитет семей воинов Отечества был создан при поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Главная его цель – оказание правовой, юридической, психологической и консультационной помощи семьям участников СВО, поддержка и решение различных вопросов, поступающих от родственников и самих бойцов, вопросов.