Новости

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

Версия для печати
18 марта 2025

Знаменательное для нашей страны событие – воссоединение с Крымом произошло 18 марта 2014 года. В этот день Президент России Владимир Путин подписал договор между нашей страной и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав Российской Федерации.

  

По традиции день вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране праздничными митингами, концертами и другими мероприятиями.
В городе Иванове 18 марта также состоялся митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Отметить событие в городской парк Степанова пришли жители города, представители общественных объединений, военнослужащие, ветераны и участники СВО, студенты, а также депутаты Ивановской городской Думы.
Участников мероприятия поприветствовали председатель городской думы Александр Кузьмичев, ветераны специальной военной операции Дмитрий Тищенко и Денис Тупицын. Они поздравили всех с очередной годовщиной присоединения Крыма.
«Это символ восстановления исторической справедливости, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Сегодня мы видим, как Крым, вернувшись в состав России, расцветает! За последние годы регион совершил настоящий рывок: современные дороги, обновлённые больницы, развитая туристическая инфраструктура, построен крымский мост, соединяющий полуостров с территорией России через Керченский пролив. Поражают масштабы строительства и атмосфера созидания».
В составе России Крым колоссально обновился: на полуострове решены вопросы энергообеспечения и водоснабжения, построена важнейшая федеральная трасса «Таврида». Возрождён международный детский лагерь «Артек». Восстанавливается сельское хозяйство, а крымчане получили огромный рынок сбыта в
 «Это великое историческое событие, в котором мне, как военнослужащему РФ, выпала честь участвовать. По этому случаю вспоминаются слова нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Когда произошло воссоединение Крыма с Россией, Президент сказал, что Крым и Севастополь «после изнурительного плавания вернулись наконец-то в родную гавань». Сегодня уже ни у кого нет сомнений, что Крым и Россия вместе навсегда», - подчеркнул Денис Тупицын.
Крым – одно из красивейших мест планеты, увенчанное прекрасными творениями природы и человека. Это регион с уникальной историей, земля сохранившая следы присутствия различных культур и народов.
«Для меня присоединение Крыма – не только часть истории нашей страны, но и часть моей биографии. И я этим очень горжусь. Я был среди тех самых вежливых людей в форме, когда произошло это события. С тех пор прошло 11 лет. Крым за это время очень изменился и продолжает меняться в лучшую сторону. Это отмечают и туристы, и сами жители. Восстанавливаются памятники архитектуры, идет ремонт дорог, появляются прекрасные места отдыха, развиваются курорты», - отметил Дмитрий Тищенко.
В этот день на главной сцене парка прозвучали патриотические песни в исполнении солистов городских творческих коллективов - студии эстрадного пения «Вокализ» и вокально-эстрадной студии «А+Б».
 
Яндекс.Метрика