Новости

Торжество грации и таланта!

Версия для печати
06 мая 2025

 В понедельник, 5 мая, во Дворце игровых видов спорта в Иванове стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные выдающемуся тренеру и Почетному Мастеру спорта Фаине Платоновне Алферовой, которая совсем недавно отметила свой 90-летний юбилей. Это событие стало настоящим праздником для всех любителей гимнастики! В числе тех, кто присоединился к празднику грации, красоты и таланта, был и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

 Дворец игровых видов спорта наполнился атмосферой волнения и вдохновения, где наши спортсменки демонстрируют невероятное мастерство и грацию. Участие сборных команд из 27 регионов России, более 500 гимнасток в индивидуальной программе и 69 команд в групповых упражнениях — это масштабное событие, подчеркивающее высокий уровень подготовки и таланта наших спортсменок.

Ивановская областная федерация имени З.М. Матвеевой продолжает бережно хранить историю художественной гимнастики в нашем регионе. Мы гордимся тем, что традиции, заложенные основательницей гимнастики Зинаидой Михайловной Матвеевой, живут и развиваются. Как участница Великой Отечественной войны и защитница блокадного Ленинграда, она вдохновляет нас на новые достижения.
«Отмечу, что Фаина Платоновна, которой посвящены соревнования, с гордостью поддерживает ивановских гимнасток и продолжает тренировать команду «Миледи», состоящую из замечательных женщин старшего возраста. Это пример того, как страсть к гимнастике не имеет возрастных границ!» - добавил Александр Кузьмичев.
На параде открытия состоялось чествование ветеранов ивановского спорта и вручение удостоверений и знаков Мастера спорта России по художественной гимнастике. Это важное событие не только для участников, но и для всей спортивной семьи Ивановской области.
Давайте поддерживать наших гимнасток и вдохновляться их достижениями!
 
Яндекс.Метрика