Новости

70 лет Победы – 13 лет традиции

Версия для печати
12 мая 2015

Депутат Сарраф Мамедов поздравил ветеранов и тружеников тыла в м. Лесное с Днем Победы.

Фронтовики и труженики тыла были главными героями торжеств в эти праздничные дни. Жители дома ветеранов в м. Лесное встретили гостей при параде: начищены медали и награды, в глазах - слезы радости. В актовом зале все цвета Победы: оранжево-черные георгиевские ленточки, бережно прикреплены к лацканам пиджаков. И красные гвоздики - от благодарных потомков.

Военная арифметика проста: 4 года страшной войны, 70 лет со дня Победы, из которых уже 13 лет подряд накануне 9 Мая посещает ветеранов в местечке Лесное депутат ивгордумы Сарраф Мамедов.

«Величие Победы, горечь утраты коснулась каждой семьи. Война также не обошла мою семью. Три моих дяди не вернулись с фронта. В моей семье всегда было особое отношение к этому празднику», - рассказал Мамедов.

Он отметил, что в его семье родителей уже нет в живых, некого обнять и тихо сказать «спасибо». Поэтому Сарраф Мамедов приезжает в дом к ветеранам уже много лет – как к родным. Тут есть кому пожать натруженную руку, которая в молодости знавала оружие и снаряды. Здесь есть кому заглянуть в мудрые глаза, которые не смыкались ночами в лихую военную годину. Тут есть кому поклониться за то, что выстояли, и сказать «спасибо»!

Вслед за депутатом свое «спасибо» спели и сплясали для ветеранов и тружеников тыла учащиеся 63 школы, которые подготовили праздничный концерт.

Cюжеты по теме
  • 13 мая 2015 10:16
    Депутат Сарраф Мамедов поздравил ветеранов и тружеников тыла в м. Лесное с Днем Победы.
Яндекс.Метрика