Новости

Артур Фокин принял участие в торжественной церемонии открытия Дней российско-немецкой дружбы

Версия для печати
26 октября 2015

В Ивановском Интердоме состоялась торжественная церемония открытия юбилейных Дней российско-немецкой дружбы. На мероприятии присутствовала региональный уполномоченный посольства Германии в Москве по Ивановской области Яна Крюгер, а также депутат Ивановской городской думы Артур Фокин.

Праздничный концерт открыл хор «Вдохновение» детской музыкальной школы № 5 г. Иваново. Кроме того, на церемонии открытия выступили победители конкурса чтецов поэзии на немецком языке 2014 года, а также воспитанники Ивановской школы-интерната имени Е. Д. Стасовой.

В этом году Дни российско-немецкой дружбы стали юбилейными: они проводятся уже на протяжении двадцати лет. По словам Артура Фокина, в наше время как никогда важно воспитывать подрастающее поколение в среде открытости и доброжелательности по отношении к другим нациям и культурам.

В рамках программы праздника в регионе пройдут конкурсы чтецов, исполнителей произведений на немецком языке, интернет-конкурсы профессионального мастерства среди учителей немецкого языка, дискуссионные клубы и круглые столы с приглашением учащихся ивановских вузов и студентов из Германии.

Яндекс.Метрика