Новости

Более 150 жителей округа № 5 приняли участие в тематической встрече по вопросам ЖКХ.

Версия для печати
22 января 2016

Первая в 2016 году встреча жителей округа № 5 города Иваново, посвященная вопросам жилищно-коммунального хозяйства, состоялась в четверг, 21 января, в школе № 56. Мероприятие было организовано депутатом Ивановской городской Думы Галиной Бочковой.

На встречу с жителями были приглашены председатель комитета Ивановской областной Думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Шаботинский, председатель комитета Ивановской городской Думы по имуществу и земельным отношениям Эльдар Садыков, начальник управления ЖКХ администрации города Иваново Евгений Бадигин, заместитель начальника городского управления благоустройства Алексей Приданов, председатель совета округа № 5 Сергей Зимин, а также представители управляющих компаний, председатели ТОС, ТСЖ, ЖСК.


Как рассказала Г.Бочкова, основной целью встречи является оказание консультативной помощи жителям округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.


«Такое общение становится очень полезным, особенно для старших по дому, представителей инициативных групп, которые могут получить здесь оперативную информацию об изменениях в законодательстве, обменяться опытом, повысить свои знания в сфере управления многоквартирным домом», - отметила депутат.
В ходе мероприятия жителям были даны ответы на вопросы, касающиеся оплаты «общедомовых нужд» (ОДН), изменения законодательства в сфере ЖКХ, в частности, о нововведении в закон «О льготных тарифах на водоснабжение и водоотведение на территории Ивановской области».


Также жителей округа волновали вопросы оплаты капитального ремонта в многоквартирных домах, эффективности работы регионального оператора и управляющих компаний. Участники встречи задавали вопросы о благоустройстве придомовых территорий, ремонте дорог, освещении улиц.


Вопросы, поступившие от жителей в ходе встречи будут направлены для проработки в компетентных структурах городской администрации, все заявители получат на них ответы.


Председатель совета округа Сергей Зимин отметил высокую активность жителей округа, участвовавших во встрече. По его мнению, для еще более эффективного взаимодействия населения по актуальным вопросам жизнедеятельности в округе № 5 необходимо увеличить количество ТОСов.

Яндекс.Метрика