Новости

Депутаты Ивановской городской Думы посетили ОАО Ивгорэлектросеть

Версия для печати
22 января 2016

В рамках рабочей поездки депутаты городского парламента обсудили планы предприятия по строительству и ремонту объектов уличного освещения в 2016 году и осмотрели работу нового центра обслуживания клиентов.

«На сегодняшний день протяженность городских линий наружного освещения составляет 754 км, установлено 17 574 светильников, из них 10 380 с энергоэффективной натриевой лампой» - рассказал директор ОАО Ивгорэлектросеть Алексей Балушаев.


В рамках выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 33 пунктах включения линий наружного освещения города Иванова внедрена автоматизированная система управления наружным освещением «Гелиос». Данная система в режиме онлайн позволяет отслеживать повреждения на отдельных улицах снимать дистанционно показания приборов учета электроэнергии, отслеживать параметры действующих линий.


Депутаты Ивановской городской Думы обсудили с руководством предприятия вопросы экономии в сфере электропотребления и дальнейшего развития и реконструкции линий электроосвещения, планы по восстановлению и капитальному ремонту объектов уличного освещения на 2016 год. Кроме того, было обращено внимание на то, что поступают жалобы от населения отдаленных районов города и частного сектора на низкое напряжение в сетях.


Так же депутаты ознакомились с работой центра обслуживания потребителей ОАО «Ивгорэлектросеть» (ул. Смирнова, 78), оказывающего консультации юридическим и физическим лицам по вопросам:
- технологического присоединения;
- заключения договоров на передачу электрической энергии;
- организации учета электрической энергии;
- приобретения и замены электрического счетчика;
- оказания дополнительных услуг со стороны сетевой организации;
- предоставление информации о плановых перерывах и сроках восстановления передачи электрической энергии;
- предоставления и помощи в заполнении типовых форм документов.

 

Яндекс.Метрика