Новости

Депутат Ивгордумы Игорь Волков встретился с воспитанниками организации «Грани»

Версия для печати
17 апреля 2023

 «Грани» - Ивановская областная общественная организация молодых людей с ментальными особенностями и их родителей. Руководитель Светлана Юрьевна Зелинская вместе с наставниками, профильными специалистами психологами-дефектологами ведут комплексную поддержку дневной занятости ребят-инвалидов. Обратиться в организацию и получить помощь для своих деток могут родители таких деток, как только ребёнку исполнится 14 лет.

 Светлана Зелинская рассказала, что «Грани» дают возможность обучения социально-бытовым навыкам на базе учебной квартиры, в которой возможно сопровождаемое проживание. Здесь находится комната для ЛФК, личная библиотека, включающая труды писателей с ограниченными возможностями здоровья, а также творческая мастерская, благодаря которой ребята развивают навыки шитья и в дальнейшем принимают участие в различных конкурсах.

Руководитель и родители всеми силами стараются улучшить жизнь своих деток, устраивая для них выезды в театры, библиотеки и на экскурсии.
Основная проблема организации - отсутствие дополнительных помещений. Для того чтобы больше ребят могли попасть на сопровождаемое проживание, требуется дополнительная площадь, которая на данный момент, к сожалению, отсутствует.
«Был тронут до глубины души подаренным сувениром, который изготовили своими руками воспитанники организации, - отметил Игорь Волков. - С большим удовольствием посещу «Грани» вновь, будем вместе стараться улучшать жизнь наших детей». 
Яндекс.Метрика