Новости

Депутаты городской Думы вручили награды сотрудникам Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова

Версия для печати
20 июня 2022

В рамках общей рабочей конференции сотрудников Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова Главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравили коллектив и директора института, депутата Ивановской областной Думы Анну Ивановну Малышкину с Днем медицинского работника и поблагодарили за тысячи спасенных жизней женщин и их малышей. 

Институт входит в число ведущих научно-лечебно-образовательных комплексов Российской Федерации. Научная деятельность института направлена на решение актуальных вопросов акушерства, гинекологии, улучшения репродуктивного здоровья супружеских пар, снижения материнской и младенческой смертности.
Десятки тысяч пациентов из многих регионов России ежегодно получают квалифицированную медицинскую помощь в клиниках института. В адрес врачей и медсестер института всегда поступают слова благодарности от пациенток и их родных и близких.
«Ежедневно благодаря плодотворному труду медицинских работников института на свет появляются замечательные малыши – наше будущее, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Вместе с этим медики не только дают женщинам познать радость материнства, но и оберегают их здоровье, а также дают надежду на светлое будущее».
В профессиональный праздник были вручены заслуженные награды медицинским работникам института за их вклад в развитие системы здравоохранения и плодотворный труд на благо людей. 
Яндекс.Метрика