Новости

Депутаты Ивановской городской Думы обсудили с ветеранами проведение совместных мероприятий для людей старшего поколения

Версия для печати
18 марта 2022

18 марта Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова на встрече с ветеранами Фрунзенского района города Иванова обсудили планы реализации проекта «Старшее поколение» в Иванове.

Во встрече приняли участие депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков и куратор проекта Старшее поколение в Иванове Олег Мишагин.
За чашкой чая ветераны рассказали о мероприятиях, которые недавно были проведены, выставке рукоделия ветеранов, экскурсиях в музеи и полюбившихся занятиях северной ходьбой.
«Мы видим насколько для нашего серебряного и золотого поколения важны совместные мероприятия и просто живое общение, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – У многих дети выросли и живут своей жизнью иногда даже в других городах. Ветеранские организации дают возможность одиноким людям вести наполненную яркими событиями и впечатлениями жизнь».
Депутаты Ивановской городской Думы предложили ряд совместных мероприятий по посещению современных образовательных организаций дополнительного образования в нашем городе и ряд экскурсионных программ.
Депутаты стараются не забывать о ветеранах и поздравлять их с важными праздниками, как можно чаще с ними общаться и узнавать о волнующих их проблемах. Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова рассказала о традиции депутатов от партии «Единая Россия» поздравлять юбиляров, отмечающих 90, 95 и 100 лет. «Депутаты стараются всегда сами посетить долгожителей и из первых уст узнать о том, как живут ветераны», - поделилась Галина Юрьевна.
Социальным партнером проекта «Старшее поколение» является Ахмад Кадер. Он считает, что молодое поколение должно поддерживать ветеранов и прислушиваться к их мудрым советам. «Вы много чего пережили, у вас богатый жизненный опыт. Именно Вы можете направить молодежь и привить им истинные ценности», - обратился к ветеранам Ахмад Кадер. В качестве подарка он преподнес ветеранам текстильную продукцию, производством которой его предприятие занимается.
Встреча прошла в дружеской и доверительной атмосфере за чаем с пирогами. В результате встречи был намечен план совместных мероприятий на ближайшее время. 
Яндекс.Метрика