Новости

Депутаты Ивановской городской Думы посетили отделочное производство фабрики «Красная Талка»

Версия для печати
14 июня 2022

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев совместно с заместителями Председателя городской Думы Галиной Бочковой и Татьяной Петровой, а также депутатами фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе пообщались с генеральным директором фабрики «Красная Талка» Валерием Чугуновым и поздравили сотрудников предприятия с профессиональным праздником - Днем работников легкой промышленности. 

Депутатов Ивановской городской Думы познакомили с производственным помещением и рассказали о модернизации производственного оборудования.
«Красная Талка» – одно из старейших предприятий города. Сегодня производство является одним из системообразующих в Ивановской области. На предприятии трудятся 550 человек, которые работают в 4 смены. Фабрика специализируется на отделке хлопчатобумажных тканей ситцевой, бязевой, плательной, одежной, полотенечной групп шириной от 40 до 220 см. В месяц рабочие производят около 7 млн метров ткани. Свою продукцию фабрика продает как в России, так и в странах ближнего зарубежья.
Как рассказал руководитель Валерий Чугунов, в этом году было приобретено новое оборудование: две линии с сушильно-ширильными машинами, которые сушат ткань перед печатью на ней рисунка, печатная машина и пробопечатный стол, где технологи разрабатывают рисунок и делают его пробу перед отправкой в массовое производство. Была также закуплена техника для отбеливания ткани в расправу – это новый метод для производства.
Кроме того, в ходе рабочего выезда депутаты пообщались с работниками предприятия и поздравили их с профессиональным праздником. Александр Кузьмичев вручил отличившимся сотрудникам фабрики награды Ивановской городской Думы.
«В текстильной и лёгкой промышленности работают большое количество жителей нашего города, во многом именно они являются главной ценностью отрасли,- подчеркнул Александр Станиславович. – Желаю успехов в вашем труде, новых свершений на пути развития и процветания отрасли! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным и близким». 
Яндекс.Метрика