Новости

В парке Харинка реконструировали пирс

Версия для печати
14 июня 2022

Состоялся рабочий выезд в парк «Харинка» Главы города Иванова Владимира Шарыпова и депутата Ивановской городской Думы Натальи Климиной, в ходе которого оценили качество работ по благоустройству парковой зоны. 

Как рассказали специалисты Администрации города Иванова, пирс капитально отремонтировали в этом году. Реконструкция проводилась за счет собственных средств парка, заработанных в прошлом году.
К началу купального сезона в парке приобретены 5 лодок и 5 катамаранов, а вдоль лодочной станции установлено новое ограждение. Также в парке завершилась укладка плитки на пешеходной аллее, ведущей к пляжной зоне.
В парке обустроена «Тропа Здоровья» - прогулочная дорожка для пешеходов и велосипедистов, совмещенная с зонами отдыха. Её обустройство проходило в несколько этапов и включало в себя асфальтирование по кольцевому маршруту, установку урн для мусора и лавочек, благоустройство тропинки, соединяющей парк и территорию школы №41, а также организацию освещения.
Кроме того, за последнее время в парке обустроены переход с лестницами от «Детской купальни», установлен современный туалетный модуль. Создана многофункциональная спортивная зона для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На развилке у «Тропы здоровья» в пейзажном парке установлена деревянная сценическая площадка. Имеется гостевая парковка.
Следующим этапом развития инфраструктуры Харинки станет обустройство наружного освещения пешеходной аллеи от входной зоны у остановки общественного транспорта до зоны аттракционов. По словам директора парка Людмилы Кленовой, парк стал многофункциональной зоной отдыха, включающей в себя различные функциональные площадки.
Депутат Наталья Климина пригласила всех жителей проводить выходные в городских парках, особенно в обновленном парке Харинка. 
Яндекс.Метрика