Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили Молодежный центр с днем рождения

Версия для печати
29 января 2016

Торжественное мероприятие, посвященное 11-летию со дня образования в городе Иваново МКУ «Молодежный центр» состоялось 29 января в актовом зале Дома национальностей.

С праздничной датой воспитанников и сотрудников центра поздравили депутаты Ивановской городской Думы Галина Бочкова, Ольга Горюнова, Наталья Курочкина, Олег Лебедев.


Галина Бочкова вручила благодарственное письмо Алене Ивановой - руководителю клуба по месту жительства «Параллели», расположенного в округе№ 5, а также подарила учреждению новую вывеску и набор для установки в нем домофона.


«Клубы по месту жительства – это большой потенциал для работы каждого депутата, необходимо как можно теснее и активнее сотрудничать с этими творческими и инициативными людьми, которые в них работают, продолжать поддерживать инициативы молодежи, предоставлять им возможности для новых открытий», - сказала Галина Бочкова в приветственном слове.


В ходе мероприятия на сцене выступили детские музыкальные и творческие коллективы, воспитанники клубов по месту жительства областного центра.

Для информации:


В настоящее время сеть клубов «Молодёжного центра» в городе Иваново включает в себя 21 клуб по месту жительства. Общий охват детей и подростков составляет порядка 10 тысяч человек Специфика и уникальность работы учреждения заключается в том, что подростки и молодёжь могут найти в клубах по месту жительства увлечения по вкусу, на бесплатной основе.


Кроме этого, «Молодежный центр» работает по следующим направлениям:
Во-первых, летнее трудоустройство подростков. В летний период «Молодежный центр» занимается трудоустройством подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Основной вид работы предоставляемый подросткам - это уборка и благоустройство территории города Иваново.
Во-вторых, летние профильные лагеря дневного пребывания детей. В течении всего лета на базе «Молодежного центра» проходят лагеря «Курсант», «Автомоболист» и «Задоринки».
В-третьих, развитие творческого потенциала молодежи. На базах «Молодежного центра» работают молодёжные общественные организации и движения. «Молодежный центр» открыт для сотрудничества с молодёжными объединениями любой позитивной направленности.
В-четвертых, три центра узкой направленности. Так, «Молодежный центр» выступил создателем Ресурсного центра профилактики аддитивного поведения подростков. Совместно с организацией «ИМКА-Иваново» основал Центр координации волонтерской деятельности. Организовал вместе с «Российским Союзом Молодежи» Центр современных образовательных и профориентационных программ.

Яндекс.Метрика