Новости

В Иванове состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная применению информационных технологий в педагогической деятельности

Версия для печати
29 января 2016

28 января 2016 года в Иванове состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция «Применение информационных и коммуникационных технологий в профессиональной деятельности современного педагога в рамках реализации ФГОС». В ее работе приняли участие председатель комитета по образованию Ивановской городской Думы Сергей Куприянов, заместитель председателя комитета по образованию Марина Троицкая.

Организаторами Конференции выступили Управление образования Администрации города Иванова, Методический центр в системе образования.
Цель Конференции: повышение профессиональной компетентности участников Конференции в вопросах эффективного применения информационных и коммуникационных технологий в образовательной и управленческой деятельности; содействие развитию муниципальной системы образования в вопросах развития кадрового потенциала.


Сергей Куприянов обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, отметив высокий уровень достижений в области образования в г. Иваново.


Конференция проводилась по следующим направлениям:
1. ИКТ в управлении образовательной организацией;
2. Электронная школа: результаты и перспективы развития;
3. Интернет среда для профессионального развития современного педагога;
4. Новые ИКТ-технологии в условиях реализации ФГОС;
5. Информационная безопасность: знать, чтобы управлять.


В работе Конференции приняли участие педагогические и управленческие работники муниципальной системы образования, коллеги из образовательных учреждений Ивановской и Владимирской областей, специалисты управления образования Администрации города Иванова, Департаментов образования и развития информационного общества Ивановской области, а также преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего профессионального образования Москвы, Ярославля, Мурома, Иванова, Шуи и других городов России, социальные партнеры.


В рамках Конференции для руководителей и специалистов управлений региональной и муниципальной систем образования и методических служб была организована интерактивная презентация информационных технологий и продуктов программно-технологического комплекса «Электронная школа», демонстрация работы комплекса в административном управлении школой и учебном процессе.


На закрытии Конференции были вручены символы «Коллекция золотых дисков» педагогам, внесшим значительный вклад в развитие информатизации муниципальной системы образования.

Яндекс.Метрика