Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в международной акции «Диктант Победы»

Версия для печати
07 мая 2021

На прошлой неделе Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин написали «Диктант Победы».

Международная акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны прошла на более чем 100 площадках по Ивановской области. Участниками акции стали как школьники, студенты и преподаватели вузов и колледжей, так и трудовые коллективы предприятий, военнослужащие и сотрудники силовых структур, депутаты всех уровней, ветераны. В этом году «Диктант Победы» был посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны.
Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.  
Одной из открытых площадок для написания «Диктанта Победы» стал главный корпус Ивановского государственного университета. Здесь Диктант написал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев: «Участие в данной патриотической акции — долг каждого человека, потому что таким образом мы не только признаем значимость такого события как Великая Отечественная война, но и в определенной степени отдаем долг тем, кто отстоял наше право на свободу и независимость и подарил мирную жизнь», отметил Александр Кузьмичев.
В Ивановском доме национальностей написала главный диктант страны заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Она рассказала о своих впечатлениях: «Некоторые вопросы лично для меня были достаточно сложными. Появилось желание изучить отдельные исторические моменты более подробно. Я считаю, что проведение этой акции крайне важно для патриотического воспитания молодежи.
На площадке в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России исторический диктант написал депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин. Перед началом всероссийской акции участников диктанта познакомили с книгой «Иваново - город трудовой доблести» и альманахом «Ивановский архив», в которых на основе архивных документов рассказывается о трудовом подвиге ивановцев в годы Великой Отечественной войны.
Все участники диктанта получили сертификаты участия в Диктанте Победы. Итоги акции подведут к 24 июня. 
Яндекс.Метрика