Новости

На аэродроме Северный появилась Аллея памяти

Версия для печати
07 мая 2021

На этой неделе на территории Северного аэродрома участники юнармейских отрядов из школ города Иванова совместно с депутатами Ивановской городской Думы, ветеранами боевых действий, действующими военнослужащими и представителями администрации областного центра заложили аллею юнармейцев, наследников Победы. 

Мероприятие проходит второй год подряд в преддверии Дня Великой Победы в рамках международной акции «Сад памяти». На аллее высадили 24 сосны в честь героев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Целью акции является создание зеленых памятников тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны или внес значительный вклад в Победу.
Воспитанники ВПК «Тимуровец» высадили дерево в честь нашего земляка Героя Советского Союза Александра Васильевича Горбатого. Также среди 24 деревьев были высажены молодые сосны в память о военном летчике Николае Гастелло и о руководителе подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия» Олеге Кошевом.
К юнармейцам города присоединились Глава города Владимир Шарыпов, командир 610 Центра боевого применения и переучивания летного состава Леонид Русин, депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, и депутаты Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская, Владимир Козлов, Ольга Чибизова и Евгений Ячменев.
 Депутаты Ивановской городской Думы всегда отмечают, что военно-патриотическое воспитание детей и молодежи является одним из приоритетных направлений в воспитании будущего молодого поколения.
В Иванове юнармейское движение набирает силу с каждым днём, в него включается все больше и больше, молодых сильных целеустремленных детей и подростков. На сегодняшний день в нашем городе функционирует штаб местного отделения «Юнармии», который насчитывает 26 юнармейских отрядов, объединяющих более 760 юнармейцев. Необходимо отметить, что ежегодно ряды новобранцев пополняются. 
Яндекс.Метрика