Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели проект решения об обеспечении жителей частного сектора доступным Интернетом

Версия для печати
16 июня 2021

16 июня состоялось заседание комитета по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Андрей Магницкий. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Порядок передачи элементов контактной сети и опор линий наружного освещения для использования не по прямому назначению.
Данный проект предполагает снижение тарифа за использование опор линий наружного освещения для подвеса волоконно-оптического кабеля интернет-провайдера с целью подключения жителей частных домов к высокоскоростному Интернету.
Снижение тарифов за использование опор ЛЭП для интернет-провайдера приведет к тому, что цены для жителей частного сектора также будут невысокими и высокоскоростной интернет станет доступным для большинства жителей частного сектора.
Добавим, что в 2020 году в результате масштабного строительства оптики Филиалом во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» жители частного сектора микрорайонов Глинищево, Воробьево, Соснево, Авдотьино, Курьяново, Нежданово, Воробьево, Минеево, Пустошь Бор, Харинка получили доступ и по достоинству оценили возможности Интернета, видеосервиса Wink, видеонаблюдения и других услуг.
После принятия данного решения Филиалом во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» сможет продолжить создавать новую инфраструктуру по современной технологии GPONв частном секторе.
В ходе заседания депутаты также рассмотрели проект решения о внесении изменений в Правила организации и эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории города Иванова.
Согласно проекту предлагается наделить Администрацию города Иванова полномочиями по утверждению порядка заключения договора и выдачи удостоверения на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова и порядка предоставления компенсационных мест для размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иванова.
 
Яндекс.Метрика