Новости

Депутаты Ивановской городской Думы совершили рабочую поездку

Версия для печати
01 апреля 2016

31 марта депутаты Ивановской городской Думы осмотрели здание, расположенное по адресу ул. Ермака, д. 3, с целью решения вопроса о дальнейшей его эксплуатации.

Данное строение ранее принадлежало детской городской клинической больнице № 1. В 2014 году зданию был присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. В настоящее время оно передано в муниципальную собственность города Иванова и находится в неудовлетворительном состоянии. По предварительным расчетам стоимость работ по сохранению объекта культурного наследия составила 60 млн. рублей.


На одном из комитетов Ивановской городской Думы администрацией города был поднят вопрос о рассмотрении возможности капитального ремонта здания по адресу Ермака, 3 и размещения в нем детской музыкальной школы № 6, которая в настоящее время находится в гимназии № 32.


Как рассказала руководитель музыкальной школы № 6 Ольга Родина, в настоящее время в учреждении занимается около 200 ребят на фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, гитаре, синтезаторе, приобретают навыки хорового пения в хоровых классах, обучаются эстрадному вокалу. Здание на Ермака, 3 удачно расположено, площадь помещений позволит создать здесь школу искусств с классами для занятий и концертным залом.


«Сегодня депутаты на месте осмотрели состояние объекта. Мы увидели, что требуются значительные средства на восстановление здания. Депутаты поддерживают идею разместить здесь школу искусств, однако необходимо взвешенно подходить к решению этого вопроса и реально оценивать возможности городского бюджета», - отметил председатель городского парламента Александр Кузьмичев.

По итогам выезда данный вопрос будет детально проработан и рассмотрен на одном из заседаний комитетов Ивановской городской Думы.

Яндекс.Метрика