Новости

Подведены итоги Девятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Версия для печати
31 марта 2016

В четверг, 31 марта состоялось заседание оргкомитета, на котором подвели итоги 9-го городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Мероприятие провели Глава города Иванова Алексей Хохлов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. На подведение итогов были приглашены представители различных предприятий и организаций, непосредственно принимавших активное участие в марафоне.


Активными участниками марафона стали Администрация города Иванова, депутаты Ивановской городской Думы, Ивановской областной Думы, муниципальные предприятия, учреждения культуры, образования, спорта, высшие учебные заведения, общественные организации, и, конечно, жители города Иванова, не равнодушные к проблеме реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В обеспечении мероприятий марафона приняли участие более 300 волонтеров – представителей детских и молодежных общественных организаций, школьников и студентов.

Как отметил Глава города Алексей Хохлов, в период с 12 по 19 марта состоялось более 200 благотворительных концертов, ярмарок, спектаклей, флеш-мобов, выставок.
Хорошей традицией стало то, что марафон поддерживают артисты, находящиеся в нашем городе с гастролями. В прошлом году марафон поддержал Юрий Куклачев, в этом году – музыканты группы «Пикник».

По словам Александра Кузьмичева, одна из главных целей марафона – пробудить в людях чувство сострадания, стремления оказать помощь ближнему, возродить в себе чувство доброты. Привлечь детишек с ограниченными возможностями здоровья участвовать в мероприятиях, чтобы они чувствовали внимание и поддержку. И с этой задачей, подчеркнул он, марафон справился.

Генеральный директор Благотворительного Фонда «Родной город» Анатолий Иоффе сообщил, что итоговая сумма привлеченных средств составила 4 млн. 570 тыс. 324, 65 рублей.

В день подведения итогов Глава города Иванова Алексей Хохлов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручили самым активным участникам марафона благодарственные письма, выразив им особую признательность за то, что они откликнулись на призыв принять участие в акции.

В результате собранных в рамках марафона «Ты нам нужен!» средств в этом году поддержка будет оказана 45 детям.

Яндекс.Метрика