Новости

Депутаты Ивановской городской Думы заслушали отчет об исполнении бюджета города Иванова за 2020 год

Версия для печати
21 июня 2021

На прошлой неделе состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провели председатель комитета Ольга Белолапова и заместитель председателя комитета Анатолий Омехин. Заседание комитета прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Главным вопросом заседания комитета стало рассмотрение проекта решения об исполнении бюджета города Иванова за 2020 год. С докладом выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина.
Проектом решения предлагается утвердить отчет об исполнении бюджета города Иванова за 2020 год по доходам более 8250 млн. рублей, по расходам около 8390 млн. рублей с дефицитом около 140 млн. рублей.
Главный финансовый документ был традиционно сформирован и исполнен по программному принципу.
Бюджетная политика в области расходов, традиционно, была направлена, прежде всего, на решение приоритетных задач в социальной сфере, дорожном и жилищно-коммунальном хозяйстве города Иванова.
Наибольший вес в структуре городских расходов, как и в прошлые годы, занимают расходы на отрасли социальной сферы – 64 %. Исполнение расходов по отраслям социального блока (образование, культура, физическая культура и спорт, социальная политика) за 2020 год составило около 5368 млн. рублей.
Также в ходе заседания депутаты рассмотрели поправки в бюджет города Иванова на 2021 год. Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова в 2021 году планируется увеличить до 8336 млн. рублей за счёт изменения объема безвозмездных поступлений на 315 млн. рублей.
Изменение объема безвозмездных поступлений вызвано в основном увеличением объема средств, направляемых на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на 216 млн. рублей и выделением субсидии на укрепление материально-технической базы детским садам и школам на 37,7 млн. рублей. Вместе с тем выделены дополнительные средства на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городе в сумме 16,5 мнл. рублей.
Депутаты приняли решение вынести проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать их к принятию в двух чтениях. 
Яндекс.Метрика