Новости

Дорогу частного сектора по улице 4-я Южная отремонтировали инертным материалом

Версия для печати
26 мая 2021

25 мая депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина проверила ход работ по благоустройству частного сектора на улице 4-я Южная.

На улице 4-й Южной на участке от улицы Ударников до улицы Демьяна Бедного подрядная организация управления благоустройства МУП «САЖХ г. Иваново» выполнила работы по укладке выравнивающего слоя дороги щебнем.
Перечень улиц частного сектора, подлежащих ремонту с применением щебня и асфальтобетонной крошки, формируется совместно с депутатами Ивановской городской Думы на основании обращений жителей.
«В четвертом округе более 80 улиц проходят через частный сектор. Более половины из них требуют ремонта, - отметила депутат Елена Рясина. - В этом году кроме подсыпки инертным материалом несколько дорог избирательного округа будут заасфальтированы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
Напомним, что к выполнению работ подрядчик приступил 19 мая и в настоящее время уже выполнил работы на трех улицах частного сектора: 2-й Продольной, Уткина, Приволжской.
В этом году в городе планируется выполнить подсыпку щебнем дорог в частном секторе на площади свыше 50 тысяч квадратных метров. Это несколько десятков участков улично-дорожной сети. При этом будет применено 7226 кубометров инертного материала. На эти цели в бюджете города Иванова депутаты Ивановской городской Думы предусмотрели 14 миллионов рублей. 
Яндекс.Метрика