Новости

Для выпускников ивановских школ прозвенел последний звонок

Версия для печати
27 мая 2021

26 мая в 49 муниципальных общеобразовательных учреждениях города, прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Поздравить и сказать напутственные слова выпускникам в этот день пришли депутаты Ивановской городской Думы.

В этом году последний звонок прозвенел для 3691 девятиклассника и 1883 одиннадцатиклассников и прошел в очном формате при соблюдении основных правил эпидемиологической безопасности.
Линейки с участием школьников из различных классов проходили на открытом воздухе, а на мероприятиях в помещениях школ – для учеников только одного класса.
Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок - это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок - символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.
На торжественных линейках выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви  и благодарности в адрес учителей школы. Выпускники показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями.
«От всей души поздравляю всех выпускников школ нашего города и желаю им удачи на жизненном пути. Перед вами все двери открыты, вы сами выбираете в какую из них войти. Но что бы вы ни выбрали - обязательно верьте в себя и свои силы, будьте решительны и настойчивы в достижении своих целей. Только от вас зависит - каким будет наше будущее», - поздравил в своем инстаграм-аккаунте Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

 

 

Яндекс.Метрика