Новости

Инициатива ОНФ не прошла одобрение комитетов Ивгордумы

Версия для печати
20 мая 2015

Общероссийский народный фронт выступил с законодательной инициативой – изменить расстояние с 15 до 25 метров от детских и медицинских учреждений до кафе и ресторанов, которые торгуют алкоголем.  

Кроме того, общественники предложили считать расстояние не по пешеходным дорожкам, как сейчас прописано в законе, а напрямую по территории города от входа до входа.

Обращение вызвало жаркую дискуссию на заседании комитетов по бюджету и экономической политике, по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по социальной политике. В итоге депутаты приняли решение отклонить предложение ОНФ, так как существующая норма в 15 метров соответствует федеральному законодательству, а проблемы по городу в целом не существует. 

Избранный на заседании совместных комитетов временно исполняющим обязанности председателя комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Сергей Куприянов так прокомментировал отказ депутатов: «Депутаты приняли отрицательное решение. Мы не можем каждый год менять нормативные акты. Предприниматели инвестируют средства с учетом действующей нормативной базы. Предложение ОНФ выдвигалось по конкретному случаю, который уже решен с администрацией города. Сейчас резких оснований менять решение Ивановской городской думы нет». 

Cюжеты по теме
  • 21 мая 2015 10:05
Яндекс.Метрика