Новости

Инициативная группа жителей микрорайона «Рабочий поселок» представила проекты благоустройства

Версия для печати
14 мая 2021

13 мая Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев совместно с Главой города Иванова Владимиром Шарыповым обсудили с инициативной группой жителей микрорайона «Рабочий поселок» проекты развития общественных территорий, которые претендуют на благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и регионального проекта поддержки местных инициатив.

В ходе рабочего выезда активисты ТОС «Союз» рассказали Главе города Иванова Владимиру Шарыпову и Председателю Ивановской городской Думы Александру Кузьмичеву о благоустройстве в 2021 году дворовой территории домов № 55 и № 57 по улице Кузнецова.
Проект, который инициировали жители, вошел в число победивших в региональном конкурсном отборе и получил грант на выполнение работ. Владимир Шарыпов порекомендовал общественникам внимательно контролировать ход работ. «Вы лично добились того, чтобы в вашем дворе появились новые газонные ограждения и новое оборудование для детской площадки, - отметил глава города. – Поэтому отнеситесь внимательно к качеству благоустройства, которое будет делать подрядная организация».
На участке по улице Красных Зорь от дома 1 до дома 17/15 инициативные местные жители предлагают организовать благоустроенную аллею. Соответствующий проект, предусматривающий для начала обновление зеленых насаждений, ремонт пешеходных зон и установку лавочек, вынесен на голосование, которое в эти дни проходит на сайте 37.gorodsreda.ru.
Жители микрорайона также рассказали о еще одном проекте в микрорайоне, претендующем на благоустройство в 2022 году. Проект создания «карманного парка» в центре многоэтажной жилой застройки в переулке Педагогический тоже участвует в онлайн-голосовании. Здесь предлагается построить пешеходные и велосипедные дорожки, установить детскую игровую и спортивную площадки, произвести озеленение «карманного парка».
Отметим, всего на голосование за территории, претендующие на благоустройство в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» вынесено 56 объектов. Результаты будут подведены после 30 мая. Предполагается, что в каждом из 20 городских избирательных округов будет выбран как минимум один проект. 
Яндекс.Метрика