Новости

В Иванове открылась выставка известного ивановского художника Владимира Колобова «Влюбленный в город»

Версия для печати
14 мая 2021

13 мая в Ивановском областном художественном музее состоялось открытие выставки работ Владимира Колобова «Влюбленный в город», которую посетила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.

Выставка посвящена 150-летию Иваново-Вознесенска. В ее основе городские пейзажи нашего города, в которые автор вложил всю свою душу и любовь к родному городу.
«Название выставки не случайно. Картины наполнены такой теплотой, душевность и любовью к своему родному городу, что не оставят равнодушными никого. Причем это непросто городские пейзажи, а узнаваемые жителями и гостями нашего города места, подчеркивающие его самобытность» - отметила Татьяна Петрова.
Отметим, что выставка будет проходить с 12 мая по 6 июня. Каждый желающий сможет ее посетить с 11:00 до 18:00 по адресу проспект Ленина, д. 33.
Для справки:
Владимир Ефимович Колобов родился и вырос в Иванове. Окончил в 1973 году Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина, в 1983 году Московское высшее художественно-промышленное училище. Работает заведующим отделением «Дизайн среды» Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина.
За десятки лет Владимир Колобов под своим руководством выпустил молодых и талантливых учеников. За его плечами – участие в многочисленных российских и зарубежных выставках. Художник известен как организатор пленэров, фестивалей и выставочных проектов.
Признанием его творчества и педагогических заслуг стали многочисленные государственные награды. Его работы хранятся в Ивановском областном художественном музее, Литературном музее А.С.Пушкина г. Москва, Музей Пейзажа г. Плёс, Фурмановской картинной галерее им. Д.А.Трубникова, частных коллекциях г. Москвы, Иваново, Германии, Польши, США, Казахстана. 
Яндекс.Метрика