Новости

Ивановская хоровая капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского стала лауреатом двух международных конкурсов

Версия для печати
11 мая 2022

Хоровая капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского Дворца детского творчества г.Иваново стала лауреатом сразу двух международных конкурсов, которые проходили в Москве в конце апреля - начале мая 2022 года.

Концертный хор выступил на одном из самых массовых творческих состязаний учебных детских, юношеских, молодежных музыкальных коллективов XX Московском международном музыкальном фестивале «Звучит Москва». В мероприятии приняли участие творческие коллективы из многих регионов России, а также зарубежные гости. По итогам конкурса ивановский коллектив стал лауреатом I степени в номинации «Академическое хоровое пение».
Ребята вместе со своими педагогами продемонстрировали свое профессиональное исполнительное мастерство на XI Международном хоровом конкурсе «Кирилл и Мефодий», где их талант и профессионализм мастерство также были оценены по высшему баллу. Капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского получила золотой диплом I степени в номинации «хоры мальчиков и юношей». А руководитель и дирижер хора Евгений Николаевич Бобров удостоен диплома за профессиональное мастерство.
 
Яндекс.Метрика