Новости

Ивановский филиал Международного юридического института отпраздновал 30 лет со дня образования

Версия для печати
14 июня 2022

Поздравили профессорско-преподавательский состав и студентов вуза с 30-летием со дня образования учебного заведения Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и другие официальные лица. 

Истоки современного учреждения высшего образования лежат в средней школе № 61, где были созданы профильные юридические классы. После окончания данных классов ребята могли поступить в юридический колледж на второй курс, а далее в высшие учебные заведения по специальности юриспруденция.
За годы своего развития юридический колледж превратился в успешное частное учреждение высшего образования с современной материально-технической базой. Вуз ежегодно привлекает большое внимание выпускников школ.
За 30 лет учебное заведение выпустило много профессиональных юристов, которые сегодня успешно трудятся в учреждениях Министерства юстиции, прокуратуры, государственных и административных структурах, органах правопорядка.
«Успех учебного заведения во многом зависит от таланта руководителя и профессионализма профессорско-преподавательского состава, их верности и любви к избранному делу, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Благодаря этому в вузе дают не только теоретические знания, но и разбирают юридические тонкости на практике».
Для информации:
Международный юридический институт был основан 15 июня 1992 года в качестве экспериментального высшего учебного заведения для подготовки юристов для формирующейся в России рыночной экономики. В марте 2000 года в качестве структурного подразделения Международного юридического института был образован Ивановский филиал.
В настоящее время в институте и его филиалах, расположенных в различных регионах Российской Федерации, обучаются более 8 тысяч студентов. В Ивановском филиале разработали актуальную в настоящее время программу по цифровому праву. 
Яндекс.Метрика