Новости

Исполнилось 25 лет со дня образования Газпром межрегионгаз Иваново

Версия для печати
14 июня 2022

В Иванове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею со дня образования компании «Газпром межрегионгаз Иваново». Поздравить руководство, работников и ветеранов организации с этим важным событием пришли заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский, заместитель Председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

Особые слова признательности в этот день прозвучали в адрес ветеранов газовой отрасли. Тем, кто стоял у истоков и отдал предприятию большую часть своей трудовой жизни и души.
Александр Кузьмичев отметил, что за 25 лет компания показала себя как надежного и ответственного партнера, которая поставляет экологически чистое топливо как населению, так и предприятиям. «Вашей главной задачей является надежная, бесперебойная и безопасная поставка газа. Благодаря вашим усилиям и нелегкому труду в дома жителей города и региона приходит газ, а вместе с ним – уют и тепло. Для стабильного развития предприятий также очень важно надежное обеспечение ресурсами», - говорилось в поздравлении Александра Станиславовича. - Желаю всем работникам компании новых успехов и побед! Пусть празднование юбилея создаст дополнительный положительный импульс в столь нелегком и важном труде на благо компании и всей российской газовой промышленности».
В торжественной обстановке лучшим работникам отрасли были вручены государственные, муниципальные и ведомственные награды.
Отметим, что на сегодняшний день в Ивановской области более 420 тыс. абонентов используют природный газ для бытовых нужд и более 3 тысяч абонентов использую голубое топливо для производственных и коммерческих нужд.
Добавим, что в настоящее время уровень обеспеченности природным газом по Ивановской области составляет – 77,8%, что выше среднего показателя по России. По программе газификации 2021-2025 годов в Ивановскую область будет инвестировано более 11,5 млрд рублей, что вдвое больше, чем инвестиции в газовой сфере за предыдущие 15 лет. Это позволить газифицировать все районные центры Ивановской области, которые еще остаются нагазифицированными. 
Яндекс.Метрика