Новости

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг отметил 19-летие со дня образования

Версия для печати
24 июня 2021

24 июня Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов поздравили коллектив многофункционального центра с 19-летием со дня образования.

В торжественной обстановке Александр Кузьмичев поблагодарил коллектив за высокий профессионализм и эффективную работу, и вручил почетные грамоты Ивановской городской Думы.
«От всей души хочется поблагодарить всех сотрудников МФЦ за плодотворный и добросовестный труд в сфере оказания государственных и муниципальных услуг. Желаю всему коллективу благополучия, удачи, счастья, крепкого здоровья и успехов в Вашей нелегкой деятельности на благо жителей города», - говорилось в поздравлении Председатель Ивановской городской Думы.
Отметим, 24 июня 2002 года Главой города Иванова было подписано постановление «Об организации муниципального учреждения «Центр учета регистрации граждан» - ЦУРГ. С этого момента началась плодотворная работа центра, каждый раз усовершенствуя процесс предоставления услуг населению.
С 2015 год в целях обеспечения шаговой доступности горожан к получению государственных и муниципальных услуг Администрация города Иванова были образованы новые центры «Мои документы». Для приема заявителей в новых офисах были созданы все условия для качественного и комплексного обслуживания.
Ежедневно в Центр обращается более 800 жителей города Иванова. Люди приходят в центры «Мои Документы» в самые важные моменты своей жизни. Все услуги предоставляются в рамках жизненных ситуаций: смена места жительства, рождение ребенка, выход на пенсию, утрата документов, открытие своего дела, индивидуальное строительство, поиск работы.
Сегодня «Мои Документы» это надежный спутник человека на протяжении всей жизни, делая процесс получения документов простым, необременительным и быстрым.
На сегодняшний день обслуживание населения города Иванова организовано Администрацией города в четырех отделах МФЦ на 67 «окон»:
- отдел приема и выдачи документов «Центральный»: ул. Советская, 25 (20 окон);
- отдел приема и выдачи документов «Октябрьский»: пр. Ленина, 108 (21 окно);
-отдел приема и выдачи документов «Ленинский»: ул. Куконковых, 144А (15 окон);
- отдел приема и выдачи документов «Фрунзенский»: ул. Красных Зорь, 10 (11 окон).
 
Яндекс.Метрика