Новости

На территории Иванова стартовала акция «АнтиШина»

Версия для печати
03 июня 2022

Депутат Ивановской городской Думы Евгений Ячменев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов обсудили с представителем Ивановского завода по переработке резинотехнических изделий детали проведения акции «АнтиШина». 

Сегодня в нашем городе сделан большой шаг к улучшению экологической ситуации. Со 2 июня по 1 июля горожане могут бесплатно сдать отработанные автомобильные шины (покрышки).
«В рамках этого социально-экологического мероприятия в городе установлены пять брендированных 8-кубовых бункеров для складирования отработанных автомобильных шин. Также покрышки принимает существующий завод по их переработке. Акция продлится в течение месяца. В дальнейшем шины пойдут на вторичную переработку, а не окажутся на стихийной свалке в городе или в ближайшем лесу. Акция «АнтиШина» позволит каждому горожанину проявить ответственность и внести свой вклад в охрану окружающей среды», - отметил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.
«К сожалению, на контейнерных площадках, в промышленных зонах и лесополосах образовались большие несанкционированные свалки отработанных шин, что часто приводило к пожарам и загрязнению атмосферного воздуха. Но теперь проблема будет решена. Отработанные отходы, после переработки, получат «вторую жизнь», в виде травмобезопасного покрытия, которое можно будет использовать на детских и спортивных площадках, - отметил депутат Евгений Ячменев. -Уверен, что совместная работа Администрации города Иванова, социально ответственного бизнеса и депутатского корпуса Ивановской городской Думы по улучшению экологической ситуации нашего любимого рода будет продолжена».
Пункты приема отработанных покрышек будут располагаться:
- бульвар Кокуй;
- выезд на Москву (улица Лежневская, 181А, кольцо Автовокзала, парковка у МУП «ИПТ»;
-выезд на Ярославль (улица Парижской Коммуны, 102Б, «кольцо» троллейбуса);
- выезд на Фурманов (поворот с улицы Фрунзе на 2-ю улицу Торфмаша);
- выезд на Родники (Загородное шоссе, поворот на ТЭЦ-3).
Бункеры предназначены для сбора отработанных шин от населения.
Важно, чтобы покрышки не были окрашены. Плата за их утилизацию не взымается.
Для утилизации крупных партий необходимо обратиться на телефон горячей линии предприятия «Ивановский завод по переработке РТИ» по номеру 22-22-33.
 
Яндекс.Метрика