Новости

На территории средней школы № 8 открыли ФОКОТ

Версия для печати
02 июня 2022

В праздничный день, посвященный дню защиты детей, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместители Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и Татьяна Петрова торжественно открыли новый стадион открытого типа и поприветствовали участников спортивного праздника. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа представляет собой комплексный объект, позволяющий обеспечить занятия физической культурой и спортом по различным дисциплинам.
«Мы надеемся, что данный спортивный объект станет местом притяжения для жителей данного района, где они смогут на свежем воздухе для своего здоровья позаниматься спортом и активно отдохнуть», - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
Спортивный объект включает спортивное ядро, состоящее из четырех беговых дорожек с длиной круга 200 метров и прямую беговую дорожку длиной 60 метров с многофункциональным синтетическим рулонным покрытием, футбольное поле с искусственной травой, хоккейную коробку 60х30м, площадки для стритбола, яму с песком для прыжков в длину, площадку уличных тренажеров и площадку для уличной гимнастики.
Кроме того, на площадке можно будет заниматься гандболом и волейболом. Для зрителей предусмотрены сборно-разборная трибуна на 100 посадочных мест. В состав поставляемого оборудования также входят ворота для гандбола, волейбольные стойки, гимнастические брусья. Для обеспечения безопасности комплекс оборудован системой наружного освещения и видеонаблюдения.
«Футбольное поле с трибуной, тренажеры, беговая дорожка и прыжковая яма - все для активного отдыха и тренировок теперь доступно не только ученикам школы, но и жителям района. Начали строить в конце прошлого года, сейчас стадион готов и уже успел полюбиться местным спортсменам. По опыту, площадки и стадионы зиму переносят хорошо, надеюсь, посетители тоже будут бережно относиться к площадке», - рассказал Владимир Шарыпов.
Для гостей мероприятия в день защиты детей на площадке были организованы спортивные мероприятия, на футбольном поле состоялся турнир по мини-футболу, на беговых дорожках прошли «веселые старты» с инструкторами МБУ «Восток» и эстафета ГТО, в полукруглом секторе тренеры федерации чирлидинга провели показательные выступления и мастер-классы. В конце спортивной программы команды-победительницы «веселых стартов» и эстафеты ГТО отмечены памятными сувенирами. 
Яндекс.Метрика