Новости

На улице Ермака проходят работы по благоустройству двора дома №10 в рамках программы поддержки местных инициатив

Версия для печати
01 июня 2022

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова совместно с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым встретились с жителями дома № 10 по улице Ермака по проекту развития территории. 

Ранее жители дома №10 по улице Ермака, в котором проживает около 350 человек, в рамках реализации программы местных инициатив выдвинули свой проект по развитию и благоустройству территории. После рассмотрения идея жителей была одобрена на городском уровне и вошла в число 15 заявок, победивших в региональном конкурсе.
Данным проектом предусматривается перенос парковки автомобилей от подъездов дома на противоположную сторону. Это обеспечит разделение двора на две зоны - парковочную и прогулочную. Для повышения безопасности прогулок здесь установят качели с мягкими подвесами, игровой комплекс, лавочки. Высадка кустарников вдоль забора создаст живую изгородь.
По словам Ольги Чибизовой, целью проекта является создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной среды, максимально приспособленной, прежде всего, для жителей. «Реализация проекта затрагивает все целевые группы жителей, проживающие в данном доме», - отметила депутат.
Стоимость работ составляет более 1 млн. рублей. Это средства регионального и городского бюджетов, а также софинансирование от жителей и управляющей компании «УК Основа».
В настоящее время подрядная организация управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова завершила асфальтирование дополнительных парковочных участков. 
Яндекс.Метрика