Новости

В Иванове стартовала первая смена летней трудовой кампании

Версия для печати
01 июня 2022

1 июня в парке культуры и отдыха «Харинка» состоялось праздничное открытие первой смены летней трудовой компании подростков от МКУ «Молодежный центр». В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина, Борис Шаляпин и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. 

С концертной программой перед собравшимися подростками выступили творческие коллективы Молодежного центра. С напутственными словами к ребятам обратились представители городской власти.
Традиционно в период с июня по август в рамках кампании по организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних, комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова совместно с МКУ «Молодежный центр» организуется летняя трудовая кампания для подростков в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих на территории города Иванова.
Всего в рамках летней трудовой кампании планируется трудоустроить 1080 человек. Подростки будут наводить порядок в городских парках «Харинка», им. В.Я. Степанова, им. Революции 1905 года, сквере микрорайона «Московский», на территориях набережной р. Уводь, аллеи улицы Шубиных и проспекта Текстильщиков, спортивного комплекса и спортивных площадок МБУ «Восток», образовательных учреждений и территориальных общественных самоуправлений (ТОС «Южная горка», ТОС «Трудовой»).
Заработная плата ребят в среднем составит около 5000 рублей с учетом доплаты от Ивановского межрайонного центра занятости населения. 
Яндекс.Метрика