Новости

Начался прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации

Версия для печати
09 января 2023
Департамент социальной защиты населения Ивановской области сообщает, что в первый рабочий день года – 09 января 2023 года с 9:00 начался прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области.
Заявления можно подать:
- через единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form) в разделе «Семья» государственная услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время» (инструкция по заполнению заявления прилагается);
- на личном приеме в территориальном органе социальной защиты населения по месту жительства (для жителей города Иванова это ТУСЗН по городу Иванову 153003, г. Иваново, ул. Строительная, д. 5);
- почтовым отправлением на адреса территориальных органов социальной защиты населения по месту жительства.
Отметим, что изменен порядок подачи заявления через единый портал государственных услуг.
При выборе отдельных групп категорий, к которой относится ребенок, необходимо прикрепить в отсканированном виде документы:
- справка, подтверждающая нахождение ребёнка в образовательной организации (школа, детский сад);
- документы, устанавливающие причину разных фамилий родителя и ребёнка;
- документы, подтверждающие отнесение семьи к льготной категории.
Добавим, что первоочередное право на получение путевок в детские оздоровительные лагеря имеют дети участников специальной военной операции. Во время подачи заявления при выборе группы категории, к которой относится ребенок необходимо выбрать поле «Иные категории» и прикрепить документ, подтверждающий участие родителя в специальной военной операции.
 
Фото: Дмитрий Рыжаков
 
Яндекс.Метрика