Новости

Новая спортивно-игровая площадка появится в детском саду № 22

Версия для печати
22 июля 2021

22 июля депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев и депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс вместе с представителями родительского комитета дошкольного учреждения и специалистами управления образования Администрации города Иванова проверили качество нового спортивно-игрового комплекса, установленного в детском саду № 22. 

По проекту «Детское пространство.37» партии «Единая Россия» на площадке в детском саду № 22 установлено 11 элементов спортивно-игрового оборудования, включая хоккейные ворота, две горки, лестницы, лазы, комплекс из панелей скалодромов, стенку с турниками, мишень и стойку с баскетбольным кольцом.
Детский сад № 22 посещает свыше 300 малышей. Среди 15 групп детского сада присутствуют две группы компенсирующей направленности для детей от 5 до 8 лет с нарушениями речи.
Родители малышей попросили депутатов и специалистов Администрации города Иванова обратить особое внимание на безопасность новой площадки.
«Сегодня мы увидели площадку в детском саду №22. Здесь действительно уже сделано твердое основание и установлены элементы. Она ещё не до конца закончена. Сейчас мы попросили подрядчика о том, что необходимо благоустроить прилегающую территорию и сделать так, чтобы к данной площадке были определенные и безопасные подходные пути. Ожидаем, что в течение двух недель данная работа будет закончена и площадкой будут пользоваться наши дети», - прокомментировал депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.
Депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс добавил, что на площадке в детском саду № 22 все игровые элементы выполнены из безопасных сертифицированных материалов. «В этом районе расположены несколько детских садов, которые дружат между собой, и всегда проводят очень много различных спортивных мероприятий, - подчеркнул депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс. - Уверен, что этот спортивный комплекс будет способствовать всестороннему развитию наших детишек и их оздоровлению, чтобы они развивались здоровыми и полноценными личностями».
Добавим, что всего в этом году по проекту «Детское пространство.37» в Иванове будут установлены аналогичные площадки ещё в шести дошкольных учреждениях: №70, №87, №162, №179, №191 и №194. В настоящее время во всех дошкольных учреждениях выполнено основание площадок и установлено детское игровое оборудование. Завершающим этапом станет устройство на всех объектах резинового покрытия.
 
Яндекс.Метрика