Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил медиков за их труд

Версия для печати
20 июня 2022

В 1-ой городской клинической больнице прошло торжественное собрание, посвященное дню медицинского работника. Поздравить коллектив больницы с профессиональным праздником пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.  

Профессия медицинского работника очень сложная и ответственная, она предполагает не только глубокие знания, но и такие личностные качества как стойкость, терпение и милосердие.
Первая городская больница является многопрофильной, в нее входит стационар и поликлиники, врачебная амбулатория, отделения врача общей практики и ФАПы. Среди жителей города ее часто называют инфекционной, поскольку именно в ее инфекционные отделения госпитализируются жители города Иванова и Ивановской области при заражении.
«В период пандемии коронавируса во многом на плечи врачей и медсестер 1-ой городской больницы легло лечение тяжелобольных пациентов, - отметил Александр Кузьмичев - Благодаря их стараниям и подвижнической работе, многие смогли после серьезной болезни и значительного поражения легких вернуться в нормальный ритм жизни».
На торжественном собрании отличившимся сотрудникам были вручены заслуженные государственные, муниципальные и ведомственные награды. 
Яндекс.Метрика