Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил муниципальные учреждения культуры с профессиональным праздником

Версия для печати
25 марта 2022

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов встретились с руководителями муниципальных учреждений культуры.

Муниципальные учреждения культуры очень разнообразны по направленности своей деятельности: библиотеки, парки, центр культуры и отдыха, детские музыкальные и художественная школа, а также зоопарк. «Всех работников культуры объединяет одно - они не только сохраняют культурное наследие нашей страны и дарят людям возможность насладиться творчеством, но и воспитывают в нас любовь и уважение к людям и Отечеству, формируют у нас чувство национального единства, стремление к идеалам красоты и доброты», - отметил Александр Кузьмичев.
В теплой дружеской беседе руководители учреждений культуры поделились волнующими их вопросами и, конечно, рассказали о творческих коллективах и предстоящих ярких мероприятиях и проектах. Также на встрече обсудили вопрос взаимодействия депутатского корпуса Ивановской городской Думы с учреждениями города Иванова и наметили план совместной работы на этот год.
Александр Кузьмичев отметил, что в настоящее непростое время городской бюджет в полном объеме сохранил финансирование учреждений культуры и сфера продолжит развиваться. Депутаты с удовольствием поддержат мероприятия по популяризации нашего культурного наследия и развития творческого потенциала ивановцев.
После снятия всех ограничений на проведение массовых мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, которые действовали почти 2 года, работники культуры вновь будут дарить своим зрителям и посетителям радость общения с прекрасным в больших и полных залах.
В завершении встречи Александр Станиславович поблагодарил всех работников городских учреждений культуры за их добросовестный труд, воспитание эстетического вкуса молодого поколения и возможность ненадолго забыть о житейских проблемах и прикоснуться к миру прекрасного.
 
Яндекс.Метрика