Новости

Преподаватели и студенты Ивановского медицинского колледжа отметили свой профессиональный праздник

Версия для печати
14 мая 2022

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева поздравили преподавателей и студентов Ивановского медицинского колледжа, всех медицинских сестер и братьев, фельдшеров, акушерок с Международным днем медицинской сестры и поблагодарили за их благородный труд.

Этот праздник объединяет людей, принадлежащих к самой гуманной и благородной профессии, которая всегда вызывала уважение своей душевной щедростью и милосердием.
«Специалисты сестринского дела вносят огромный вклад в формирование здорового и сильного общества. Их труд невозможно переоценить, ведь именно от их профессионализма и компетенции во многом зависит процесс выздоровления человека», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
На торжественном мероприятии труд преподавателей и лучших студентов Ивановского медицинского колледжа был отмечен наградами и подарками.
Ивановский медицинский колледж готовит профессиональные кадры для учреждений здравоохранения не только нашего, но и соседних регионов. Каждый год колледж выпускает около 400 специалистов в области сестринского, фельдшерского и акушерского дела.
В сложный период пандемии коронавируса, когда на плечи медицинских работников лег еще больший объем работы, студенты Ивановского медицинского колледжа пришли на помощь своим старшим коллегам. В качестве волонтеров они помогали медикам в сложном деле по борьбе за жизнь и здоровье пациентов.
После официальной части студенты и преподаватели Ивановского медицинского колледжа показали свои таланты на праздничном концерте, который прошел в зале Ивановской государственной филармонии. 
Яндекс.Метрика