Новости

На улице Ленинградской высадили кусты спиреи

Версия для печати
13 мая 2022

13 мая Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и специалисты комитета по экологии Администрации города Иванова высадили 15 кустов спиреи. 

В 2020 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были проведены работы по капитальному ремонту улицы Ленинградская, тогда же была оформлена аллея.
Сегодня ее дополнили молодыми кустиками белой спиреи. Некоторые кустики уже зацвели. В конце мая - начале июня они уже порадуют всех жителей своими белыми цветочками и нарядным видом.
Посадочный материал был предоставлен комитетом по экологии Администрации города Иванова. Специалист комитета также рассказал и показал, как правильно посадить кустики, чтобы они прижились и быстрее пошли в рост.
«Продолжаем вести работы по озеленению округа, - отметил Александр Кузьмичев. - Деревья и кустарники в городе не только смотрятся красиво, но и снижают уровень шума, увлажняют и очищают воздух, создают комфортные условия для жизни и отдыха. Поэтому будем стараться продолжать работу в данном направлении». 
Яндекс.Метрика