Новости

У начальных классов школы № 55 прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы

Версия для печати
11 мая 2022

Во дворе здания школы на улице Ленинградской прошла торжественная линейка начальных классов средней школы № 55, в которой принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Открыл торжественную линейку оркестр 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии, который создал торжественную атмосферу.
Ребята читали трогательные и душевные стихи о Родине и Великой Отечественной войне. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев рассказал ребятам о подвиге их прадедов и прабабушек, которые неимоверной ценой отстояли право на свободу и независимость, а также спасли всю Европу. «В каждой семье есть те, кто с оружием в руках защищал свою Родину или те, кто, не жалея своих сил, трудился в тылу на благо Отечества», - отметил Председатель Ивановской городской Думы.
В завершении линейки вместе с ребятами спели песню «Моя Россия, моя страна!» и выпустили в небо белых голубей, которые являются символом Победы.
«Считаю, что надо с детского возраста прививать в детях уважение к истории своей страны и своим корням, - поделился своим мнением Александр Станиславович. - Ведь историческая память и правда должна передаваться из поколения в поколение. Только так она сохранится на века».
В этот же день во дворе школы в рамках акции «Аллея памяти» педагоги и учащиеся высадили кусты сирени и гортензии.
 
Яндекс.Метрика