Новости

В Иванове прошла профсоюзная акция, посвященная Дню весны и труда

Версия для печати
04 мая 2022

В День весны и труда в саду имени 1 Мая прошло праздничное мероприятие, в котором приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, областные и городские организации профсоюзов, трудовые коллективы, молодежные организации, студенты и учащиеся.

Мероприятие прошло под лозунгами «Zа мир! Труд! Май!» и «За солидарность с медицинскими работниками!». Участники выразили поддержку курсу Президента России Владимира ПУТИНА и военнослужащим, проводящим спецоперацию на территории Украины, а также всем людям труда – в особенности медицинским работникам, героически борющимся с коронавирусом и помогающим мирному населению освобожденных территорий ДНР и ЛНР.
Со словами приветствия перед собравшимися выступил Александр Кузьмичев. «В настоящее непростое время, когда западные политические элиты пытаются остановить движение России вперед, мы должны быть как никогда едины. Вместе с этим мы должны поддержать Вооружённые Силы РФ, которые сегодня выполняют специальную операцию по защите не только нашей страны, но и всего человечества от нацизма», - отметил Александр Станиславович. Он пожелал всем счастья, благополучия и всего самого доброго.
Вместе с этим участники митинга обратили внимание на необходимость поддержки российской экономики и развития промышленности.
В рамках праздничной акции перед участниками выступили солистки Центра Культуры и Отдыха г.Иванова.
Отметим, место проведения первомайской акции выбрано не случайно. В этом месте, ранее оно называлось Графским парком, 25 июня 1906 года была создана Первая легальная профсоюзная организация рабочих ситцевых фабрик Иваново-Вознесенска.
 
 
Яндекс.Метрика