Новости

В Иванове прошла традиционная легкоатлетическая эстафета «Рабочий край»

Версия для печати
02 мая 2022

В Иванове в 88-й раз прошла легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие все желающие спортсмены-любители и тысячи болельщиков.

Старт 88-й легкоатлетической эстафете на торжественном параде участников дали Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, которые поздравили горожан с первомайским спортивным праздником.
«Безусловно, нас как организаторов радует, что у нас сейчас больше возможностей для реализации наших замыслов. Самое главное – это то, что всё большее количество организаций участвует в различных пробегах. Мы стараемся сделать такую программу, чтобы она была интересна каждому — это и мини-эстафета, где участвуют самые маленькие, и возможность выступить для ветеранов спорта. Стараемся таким образом разнообразить наши спортивные мероприятия и привлечь к участию как можно больше людей», - обратился к собравшимся Глава города Владимир Шарыпов.
«Большое количество участников эстафеты еще раз подтверждает то, что спорт в городе растет и развивается не только в профессиональной среде, но и среди жителей города», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Спортивное мероприятие по традиции было посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт эстафеты вышли около 2000 жителей и гостей областного центра. Также состоялся IV легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце.
Всего в первомайской эстафете состоялось 7 забегов:
- команд девушек общеобразовательных организаций;
- команд девочек общеобразовательных организаций;
- команд юношей общеобразовательных организаций;
- команд мальчиков общеобразовательных организаций;
- команд женщин образовательных организаций высшего образования, предприятий, организаций, профессиональных образовательных организаций;
- команд мужчин образовательных организаций высшего образования, предприятий, организаций, профессиональных образовательных организаций.
В этом году к участию вновь были допущены семейные команды, которые пробежали дистанцию мини-эстафеты.
Победители и призеры эстафеты были награждены медалями, кубками, статуэтками и грамотами, а также сладкими подарками и призами от спонсоров.
Напомним, легкоатлетическая эстафета «Рабочий край» — это замечательная традиция массового спортивного праздника, зародившаяся в далеком 1933 году. Даже тяжелые военные испытания в годы Великой Отечественной войны не нарушили славной традиции ивановских физкультурников. Последнее десятилетие в эстафете принимают участие десятки тысяч жителей Иванова - спортсменов-любителей и болельщиков, учащихся образовательных учреждений и ветеранов ивановского спорта, команды предприятий, организаций и учреждений областного центра, Ивановской области и соседних регионов.
 
Яндекс.Метрика